Einsätze für den FC Sachsen  (Stand 15.02.2021)

Herren (ab Saison 1976)
1. Boris Mann (747)
2. Dieter Meyer (730)
3. Roland Sauert (625)
4. Harri Eue (599)
5. Peter Höfler (598)
6. Herbert Gehse (551)
7. Christian Fischer (535)
8. Herbert Kammerer (533)
9. Peter Hochreuther (513)
10. Günter Hess (474)
11. Claus Hochreuther (422)
12. Jürgen Kronberger (413)
13. Martin Pfeiffenberger (408)
14. Dietmar Eibl (343)
15. Matthias Held (267)
16. Daniel Strößner (264)
17. Frenky Traina (236)
18. Andreas Kapfer (216)
19. Tobias Rupp (208)
20. Jürgen Steger (200)
21. Klaus Troppmann (195)
22. Reiner Vogt (185)
23. Manfred Horneber (161)
24. Markus Vogelhuber (150)
25. Walter Stuiber (135)
26. Bernd Wedel (129)
27. Matthias Wagner (118)
28. Stefan Krauter (80)
29. Helmut Patzelt (78)
30. Robert Fees (61)
31. Thomas Schwab (60)
32. Thomas Orth (58)
33. Roland Wirth (58)
34. Erich Arnold (52)
35. Uwe Koch (47)
36. Michael Held (38)
37. Norbert Böhm (36)
38. Alexander Faßold (35)
39. Kevin Kandler (33)
40. Dominik Zimmer (30)
41. Thomas Zimmer (27)
42. Volker Buzek (26)
43. Christian Fischer II (23)
44. Patrick Wirth (21)
45. Markus Staudacher (20)
46. Alkan Kalpkirmaz (19)
47. Johannes Kestel (19)
48. Xu Feng (17)
49. Werner Geret (8)
50. Thomas Eue (7)
51. Matthias Weeger (3)
52. Gerhard Heckel (3)
53. Felix Ziegler (2)
54. Martin Armbrüster (1)
Damen (ab Saison 1994/1995)
1. Martina Renner (352)
2. Heike Fischer (306)
3. Katrin Frank (300)
4. Sonja Steinhäuser (269)
5. Lisa Schauß (221)
6. Luzie Hochreuther (206)
7. Martina Uttendorfer (205)
8. Tina Dietrich (178)
9. Vera Landshuter (166)
10. Alexandra Mertel (134)
11. Anne Steger (107)
12. Isabel Kolb (73)
13. Michaela Wolf (72)
14. Iris Koch (68)
15. Elena Steger (55)
16. Sonia Kress (54)
17. Sabine Gerlach (26)
18. Andrea Potratz (24)
19. Birgit Hetzel (21)
20. Ina Vogt (17)
21. Marlene Kolb (10)
22. Linda Schlecht (9)
23. Veronika Lutz (7)
24. Tanja Koch (6)
25. Alexandra Wirth (3)
26. Ines Landshuter (2)
27. Lena Vogt (2)
28. Nina Gocke (1)
29. Carolin Stiegler (1)
Jungen
1. Xu Feng (142)
2. Dominik Zimmer (142)
3. Claus Hochreuther (128)
4. Alexander Faßold (123)
5. Christian Fischer II (116)
6. Matthias Bleicher (91)
7. Tobias Rupp (90)
8. Ramazan Kalpkirmaz (89)
9. Patrick Wirth (75)
10. Daniel Strößner (73)
11. Matthias Wagner (73)
12. Volker Buzek (63)
13. Marcel Eger (63)
14. Kevin Zeiler (63)
15. Xu Jan (58)
16. Felix Ziegler (55)
17. Thomas Zimmer (54)
18. Cenk Yüksel (54)
19. Peter Hochreuther (47)
20. Stefan Lorenz (46)
21. Thomas Schwab (37)
22. Arwin Ahmadpur (36)
23. Christian Schmidtkonz (34)
24. Martin Armbrüster (34)
25. Lorenz Schilder (33)
26. Angelo Espinoza (32)
27. Holger Bude (31)
28. B. Röschinger (31)
29. Heiko Kandler (29)
30. Alkan Kalpkirmaz (29)
31. S. Röschinger (27)
32. Michael Patzelt (25)
33. Max Ziegler (25)
34. David Kernstock (23)
35. T. Dönmez (22)
36. Benjamin Altrock (21)
37. Arian Ahmadpur (21)
38. Niklas Heidingsfelder (19)
39. Christian Tränkl (16)
40. Philipp Paul (16)
41. Dominik Gmöhling (13)
42. Stefan Rößler (11)
43. B. Pfriemer (10)
44. Julian Espinoza (9)
45. Andreas Geisler (8)
46. Philipp Hermann (7)
47. Henrick Heidingsfelder (6)
48. Marco Flores (5)
49. Christoph Hasselmeier (4)
50. Michael Krause (3)
51. Krasnici (2)
 
Mädchen
1. Lisa Hochreuther (175)
2. Luzie Schlecht (149)
3. Vera Landshuter (149)
4. Tina Jelinek (138)
5. Linda Schlecht (127)
6. Tanja Koch (121)
7. Ina Vogt (119)
8. Anne Steger (116)
9. Madeleine Dittrich (110)
10. Lena Vogt (107)
11. Isabel Kolb (104)
12. Alexandra Wirth (103)
13. Marlene Kolb (97)
14. Iris Koch (93)
15. Elena Steger (89)
16. Heike Faßold (83)
17. Katrin Hess (80)
18. Martina Werner (75)
19. Kerstin Kunze (67)
20. Anna Rupp (62)
21. Carolin Stiegler (59)
22. Sabrina Krämer (56)
23. Catrin Beil (49)
24. Melanie Stiegler (47)
25. Alexandra Vildosola (47)
26. Sabine Hörauf (44)
27. Regina Schütz (39)
28. Ines Landshuter (37)
29. Kathrin Gurrath (37)
30. Jasmin Kölling (36)
31. Valentina Präger (31)
32. Michaela Maag (28)
33. Anja Lautenbacher (28)
34. Nina Gocke (27)
35. Natali Gumbrecht (27)
36. Eva Maria Bögelein (24)
37. Monja Moser (19)
38. Sabine Gerlach (18)
39. Anna-Lena Maag (17)
40. Veronika Lutz (15)
41. Antonia Eschenbacher (13)
42. Milena Scheuerpflug (13)
43. Tanja Trapp (8)
44. Andrea Potratz (7)
45. Nadine Hahn (7)
46. Steffi Schuster (7)

Vereinsmeister

2016

Herren:

1. Claus Hochreuther

 

 

2. Harri Eue

 

 

3. Tobias Rupp

 

 

4. Herbert Gehse

 

 

 

 

Damen:

1. Martina Uttendorfer

 

 

2. Lisa Schauss

 

 

3. Anne Steger

 

 

 

 

Doppel / Mixed:

1. Harri Eue / Klaus Troppmann

 

 

2. Lisa Schauss / Herbert Gehse

 

 

3. Claus Hochreuther / Reiner Vogt

 

 

4. Anne Steger / Tobias Rupp

 

 

 

2015

Herren A:

Claus Hochreuther

 

Herren B:

Nico Troppmann

 

Damen:

Luzie Hochreuther

 

 

 

2014

Herren:

Claus Hochreuther

 

Damen:

Michaela Wolf

 

 

 

2013

Herren:

Harri Eue

 

Damen:

Michaela Wolf

 

 

 

2012

Herren A:

Claus Hochreuther

 

Herren B:

Jürgen Steger

 

Damen:

Michaela Wolf

 

 

 

2010

Herren A/B:

Harri Eue

 

Herren C/D:

nicht ausgetragen

 

Damen:

Elena Steger

 

 

 

2009

Herren A/B:

Claus Hochreuther

 

Herren C/D:

Christian Fischer

 

Damen:

Alexandra Mertel

 

Damen B:

Martina Renner

 

 

 

2008

nicht ausgespielt

 

 

 

 

2007

Herren A/B:

Claus Hochreuther

 

Herren C/D:

Jürgen Steger (nur D-Klasse)

 

Damen:

Sonja Steinhäuser

 

 

 

2006

Herren A/B:

Claus Hochreuther

 

Herren C/D:

Christian Fischer

 

Damen:

Sonja Steinhäuser

 

 

 

2005

Herren A/B:

Claus Hochreuther

 

Herren C/D:

Peter Hochreuther

 

Damen:

Heike Faßold

 

 

 

2004

Herren A/B:

Alkan Kalpkirmaz

 

Herren C/D:

Dieter Meyer (nur D-Klasse)

 

Damen:

Martina Renner

 

 

 

2003

Herren A/B:

Andreas Kapfer

 

Herren C/D:

Christian Fischer

 

Damen:

Katrin Hess

 

 

 

2002

Herren A/B:

Claus Hochreuther

 

Herren C/D:

Christian Fischer

 

Damen:

Heike Faßold

 

 

 

2001

Herren A/B:

Andreas Kapfer

 

Herren C/D:

Daniel Strößner

 

Damen:

Martina Werner

 

 

 

2000

keine Daten

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1999

Herren A/B:

Claus Hochreuther

 

Herren C/D:

Dietmar Eibl

 

Damen:

Heike Faßold

 

 

 

1998

Herren A/B:

Andreas Kapfer

 

Herren C/D:

Herbert Gehse

 

Damen:

Heike Faßold

 

 

 

1997

Herren A/B:

Uwe Koch

 

Herren C/D:

Peter Höfler

 

Damen:

nicht ausgespielt

 

 

 

1996

Herren A/B:

Harri Eue

 

Herren C/D:

Frenky Traina

 

Damen:

Martina Werner

 

 

 

1995

Herren A/B:

Andreas Kapfer

 

Herren C/D:

Frenky Traina

 

Damen:

Martina Werner

 

 

 

1994

Herren A/B:

Harri Eue

 

Herren C/D:

Christian Fischer

 

 

 

1993

Herren:

Harri Eue

 

 

 

1992

Herren:

Harri Eue

 

 

 

1991

Herren:

Harri Eue

 

 

 

1990

Herren:

Andreas Schürrlein

 

 

 

1989

Herren:

Andreas Schürrlein

 

 

 

1988

Herren:

Roland Sauert

 

 

 

1987

Herren:

Herbert Kammerer

 

 

 

1986

Herren:

Andreas Schürrlein

 

 

 

1985

Herren:

Andreas Schürrlein

 

 

 

1984

Herren:

Andreas Schürrlein

 

 

 

1983

Herren:

Jürgen Kronberger

 

 

 

1982

Herren:

Roland Wirth

 

 

 

1981

Herren:

Dieter Orth

 

 

 

1980

Herren:

Dieter Orth

 

 

 

1979

Herren:

Dieter Orth

 

 

 

1978

Herren:

Dieter Orth